Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков возложил цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь»

Глава региона вместе с семьёй принял 9 мая участие в патриотической акции «Волна памяти».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков возложил цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь» 9 мая. Вместе с ним почтить память героев пришли его семья, коллеги, волонтёры и жители области. Они возложили цветы и венки к скульптурной композиции «Скорбящая мать», а также к скульптурной композиции «Победа», памятнику Георгию Жукову, бюстам Героев Советского Союза и России на Аллее Героев, памятникам погибшим в Афганистане и погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. 

Глава региона поздравил  ветеранов, тружеников тыла и детей войны с Днём Великой Победы. Сегодня день памяти тех, кто стоял за нашу Родину и добыл долгожданную Победу ценной своей жизни. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах.

«Для нас День Победы святой праздник, день памяти и гордости в душе каждого. Белгородчина стала местом величайшего танкового сражения под Прохоровкой. А с победного салюта в честь освобождения Белгорода и Орла началось масштабное наступательное движение Красной Армии на Берлин. Сегодня наши бойцы вновь стоят насмерть в схватке с врагом. Как в огненном 1943 году, Белгородская область снова стала щитом Родины. Наши медики, учителя, аграрии, жители прифронтовых районов ежедневно совершают подвиги, чтобы приблизить новую Победу. Не сомневаюсь, что вместе мы добьемся этого!» — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия17 апреля , 11:03
Пять человек пострадали при атаках ВСУ на Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество17 апреля , 09:32
Акция «Наши семейные книги памяти» прошла в Шебекинском округе
Материал
Общество17 апреля , 08:08
Вячеслав Гладков: подразделение «БАРС-Белгород» получило ещё 9 автомобилей повышенной проходимости