Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Правительство РФ выделило 500 млн рублей Белгородской области»Новость

7 мая 2024, 09:19

Средства направят на поддержку пострадавших из-за обстрелов предприятий.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в своих соцсетях. В нём он рассказал о выделении Белгородской области 500 млн рублей из резервного фонда. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

По словам главы региона, средства пойдут на поддержку предприятий, пострадавших из-за обстрелов. В первую очередь, это касается бизнесменов из Шебекинского городского округа.

«Что им нужно сделать? Обратиться в Министерство экономического развития Белгородской области и получить более точную информацию. Деньги будут выделяться грантами. Условия получения грантов мы будем стараться максимально широко доводить через средства массовой информации», – заверил глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:36
Белгородцы смогут выбрать населённые пункты для подключения к мобильному интернету
Материал
ОбществоВчера, 14:44
Белгородский областной фонд поддержки МСП выдал 126 займов в 2026 году
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Шебекинские депутаты проявили неравнодушие