Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+13 °С, ясно
Белгород

Акция в память об аварии на Чернобыльской АЭС прошла в Шебекинском округе

Жители возложили цветы к мемориалу участников ликвидации последствий катастрофы

Акция в память об аварии на Чернобыльской АЭС прошла в Шебекино. Жители городского округа почтили возложили цветы к мемориалу участникам ликвидации последствий катастрофы.

26 апреля в России вспоминают героев, принявших участие в устранении аварии на Чернобыльской АЭС. Глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов, председатель  Совета депутатов округа Анатолий Светличный, полковник в отставке, председатель местной общественной организацию инвалидов-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭ Александр Паншин, участники ликвидации последствий аварии почтили память погибших и отдали почести живущим ликвидаторам. В этом году памятному событию исполняется 38 лет. Все присутствующие возложили цветы к памятному мемориалу в знак безмерного уважения и благодарности.

«Масштабы трагедии могли быть неизмеримо большими, если бы не мужество и героизм ликвидаторов последствий страшной трагедии. Мы благодарны каждому кто совершил бессмертный подвиг во имя спасения жизней других. И склоняем головы перед светлой памятью павших. Низкий поклон вам, Герои!», - написал глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов на своих страницах в социальных сетях.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 апреля , 15:12
Вячеслав Гладков – о выдаче бронированной техники в приграничные муниципалитеты
Материал
Общество17 апреля , 11:04
Вячеслав Гладков призвал белгородских родителей отправлять своих детей на оубчение в другие регионы
Материал
Общество17 апреля , 10:14
Вячеслав Гладков – об усилении разъяснительной работы в части детской безопасности