Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о принятии мер безопасности на время пасхальных праздников

Глава региона сообщил, что планируется проверить все кладбища на предмет выявления взрывоопасных предметов.

Губернатор Вячеслав Гладков сегодня, 18 апреля, проводит прямую линию. Он ответил вопрос о том, как власти будут обеспечивать безопасность во время праздников. Женщина спросила, проверены ли кладбища региона на наличие неразорвавшихся боеприпасов или иных опасных фрагментов.

Губернатор проинформировал, что эта работа будет проведена в преддверии Пасхи, особенно на территориях, которые регулярно подвергались обстрелам со стороны противника. Есть планы проверить все кладбища на предмет взрывоопасных предметов. Также он сообщил, что в праздники там будут патрулировать полицейские и сотрудники ГО и ЧС. На подъездах к кладбищам будут нести дежурство инспекторы ГИБДД.

«В Белгороде в настоящее время ведётся уборка на всех городских кладбищах. Для обеспечения безопасности граждан при их посещении на территории каждого из них будут установлены модульные укрытия. Всего планируется смонтировать порядка 10 таких модулей. Все подготовительные работы должны быть завершены до 30 апреля», – рассказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:42
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Шебекинский округ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Александр Шуваев рассказал о реализации 137 проектов по программе инициативного бюджетирования
Материал
Общество14 июня , 14:52
Белгородский врач Андрей Цыганков: На 60% долголетие зависит от образа жизни человека