Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с белгородским омбудсменом Жанной Киреевой

16 апреля , 11:52Общество
Фото: belregion.ru

Они поговорили о результатах работы уполномоченной по правам человека в регионе, а также обсудили создание нового сервиса по оказанию правовой помощи онлайн.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородским омбудсменом Жанной Киреевой. В начале встречи глава региона отметил эффективность работы уполномоченной по правам человека, а также высоко оценил проект «Правовая забота», благодаря которому жители отдалённых сёл региона могут получать юридическую консультацию.

«Сейчас у нас действительно очень востребован наш региональный проект «Правовая забота», в рамках которого жители отдалённых сельских территорий области могут получить бесплатную юридическую помощь. По аналогии с ним, мы должны развивать и муниципальные службы с действующими специалистами по оказанию правовой помощи людям. Необходимо создать алгоритм работы в каждом округе или районе, чтобы юристы, работники прокуратуры и МВД смогли на местах оперативно отрабатывыть запросы от жителей. Какую-то часть из них в электронном виде можно передавать на рассмотрение в областной центр, а какие-то вопросы решались бы с приездом мобильного комплекса «Правовая забота»», – заявил глава региона. 

Кроме того, губернатор поручил омбудсмену рассмотреть возможность создания цифрового ресурса по оказанию юридических консультаций онлайн. По мнению Вячеслава Гладкова, его появление поможет оперативнее реагировать на запросы жителей региона.

Также Вячеслав Гладков поручил Жанне Киреевой организовать встречи с покинувшими округ грайворонцами. Он отметил, что жители должны знать обо всех мерах поддержки, которые предпринимаются для них.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков передал ключи от 11 новых машин скорой помощи
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Вячеслав Гладков остался недоволен работой глав муниципалитетов по подготовке ко Дню Победы
Материал
Общество28 апреля , 10:02
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Вербным Воскресеньем