Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал властей ускорить процесс по отправке белгородских детей за пределы регионаНовость

25 марта 2024, 11:55

Он отметил, что все 9 тыс. ребят должны уехать из области до конца этой недели.

Белгородские власти продолжают отправлять детей в лагеря других регионов страны. Как ранее губернатор Вячеслав Гладков, за пределы области должны уехать 9 тыс. ребят. При этом родители считают, что власти слишком медленно работают по этому вопросу. Глава региона отреагировал на их обращение и поручил ускорить отправку детей.

«Мне нужно, чтобы на этой неделе план, о котором мы говорили – отправить 9 тыс. детей, был выполнен. Эту работу необходимо завершить. Проблем с размещением детей в других регионах нет», – заявил Вячеслав Гладков.

Сейчас ребят отправляют в лагеря на три недели. Однако если оперативная обстановка в регионе не изменится, то есть возможность продлить отдых до конца учебного года.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия17 апреля , 11:03
Пять человек пострадали при атаках ВСУ на Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество17 апреля , 09:32
Акция «Наши семейные книги памяти» прошла в Шебекинском округе
Материал
Общество17 апреля , 08:08
Вячеслав Гладков: подразделение «БАРС-Белгород» получило ещё 9 автомобилей повышенной проходимости