Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
76.55
+0.54$
90.93
+0.65
-1 °С, туман
Белгород

Игорь Мешковой сообщил о предварительных итогах голосования в Шебекинском горокруге

Председатель теризбиркома отметил высокую явку избирателей на выборы Президента.

Шебекинская территориальная избирательная комиссия подвела предварительные итоги голосования на выборах президента Российской Федерации. Её председатель Игорь Мешковой рассказал, что с учётом досрочного голосования явка на территории округа составила 93,09%. 

На территории муниципалитета с большим отрывом лидирует действующий глава государства. 88, 64 % избирателей проголосовали за Владимира Путина. На втором месте Николай Харитонов4,34%. Следом идут Леонид Слуцкий и Владислав Даванков3,33 % и 2,37 % соответственно. 

Для осуществления общественного контроля на 75 избирательных участках в ходе трёхдневного голосования находились наблюдатели. Процедура проходила с применением средств видеонаблюдения и видеофиксации. Нарушений избирательного законодательства в Шебекинском городском округе не зафиксировано.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:39
Гладков: пожилых белгородцев будут доставлять в пункты временного обогрева по заявкам родственников
Материал
ОбществоВчера, 15:04
Порядка 730 тыс. белгородцев прошли диспансеризацию в 2025 году
Материал
ПроисшествияВчера, 12:10
Один мирный житель погиб и один получил ранение при атаках ВСУ на Шебекинский округ