Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.31
-0.11$
89.97
-0.54
+15 °С, облачно
Белгород

Досрочное голосование на выборах президента России началось в 9 муниципалитетах области

Жители Шебекинского округа могут проголосовать за своего кандидата с 10 по 14 марта.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил в своём утреннем обращении, что в Белгородской области сегодня, 10 марта, стартовало досрочное голосование. Оно пройдёт в 9 муниципалитетах региона.

«С сегодняшнего дня начинается досрочное голосование по выборам президента РФ на территории Белгородской области в 9 приграничных муниципальных образованиях. Это решение касается Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского, Ровеньского, Валуйского, Грайворонского, Шебекинского районов и округов», – сказал глава региона в своём утреннем обращении в соцсетях.

Досрочное голосование пройдёт с 10 по 14 марта. Основное голосование  – с 15 по 17 марта. 

«Делаем мы это для того, чтобы наши прифронтовые, приграничные муниципальные образования могли с комфортом проголосовать, а главное, чтобы там были соблюдены максимальные меры безопасности. Приходите сделать свой выбор. Я думаю, что это наш с вами гражданский долг - прийти и проголосовать за будущее нашей с вами страны», -  подчеркнул Вячеслав Гладков.

Также до 11 марта белгородцы могут подать заявление на дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Сделать это нужно на портале госуслуг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:08
Мирная жительница погибла при атаке дрона в Шебекино
Материал
ОбществоВчера, 08:46
Вячеслав Гладков – о реализации проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 мая , 16:02
Жители Белгородчины не смогут купить алкоголь с 23 по 25 мая