Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о возможности белгородских участников СВО получить губернаторскую ипотекуНовость

6 марта 2024, 10:16

Она позволяет простроить жильё при ставке 2% за счёт компенсационных выплат из областного бюджета.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в своих социальных сетях. В нём он рассказал о введении ещё одной меры поддержки для белгородских участников СВО.

Так, военнослужащие теперь смогут стать получателями губернаторской ипотеки. Программа позволяет построить жильё при ставке 2% за счёт компенсационных выплат из областного бюджета.

«Задача, которую сейчас ставит перед собой Правительство Белгородской области, чтобы рост ключевой ставки ни в коем случае не повлиял именно на конечный процент, который оплачивается участниками губернаторской ипотеки. Задача такая поставлена, и она будет выполнена», – подчеркнул руководитель субъекта.

Глава региона отметил, что по вопросам о губернаторской ипотеке следует обращаться в региональный Минстрой. Он заверил, что специалисты ведомства предоставят всю нужную информацию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:17
Девять школьников из Белгородской области стали победителями Всероссийского конкурса
Материал
ПроисшествияВчера, 10:41
ВСУ атаковали пять населённых пунктов Шебекинского округа за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:38
Вячеслав Гладков: На следующей неделе планируем выдать бойцам самообороне комплекты летней одежды