Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил ключи от автомобилей медицинским организациям

28 февраля , 08:13ОбществоФото: пресс- служба правительства Белгородской области

Новый транспорт получила Большетроицкая районная больница Шебекинского городского округа.

Губернатор Белгородской области Вячеслав  Гладков вручил ключи от автомобилей медицинским организациям. Их получила и главный врач Большетроицкой районной больницы Елена Кармалицкая.

Всего 30 машин для оказания первичной медицинской помощи переданы в 18 центральных районных больниц региона. А в мае этого года туда передадут ещё 11 автомобилей. Таким образом, благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» за  три года автопарк медицинских организаций области обновился на 183 машины.⠀

«Мы с вами понимаем, как важна своевременно оказанная медицинская помощь. Поэтому наша задача сделать так, чтобы наши медработники были максимально оперативными и мобильными, например, чтобы доставить терапевта к пациенту или привести на диагностику человека, которому это требуется. Мы сейчас видим, какую поддержку среди жителей сёл и хуторов находят наши «Поезда здоровья», люди даже посвящают им стихи. А сегодняшнее решение позволит улучшить материальную базу наших ЦРБ. Чем мобильнее будет медицинский работник, чем комфортнее ему будет работать, тем быстрее и качественнее будет оказана необходимая помощь тем, кто в ней нуждается», -  рассказал Вячеслав Гладков.⠀

Глава региона отметил, что программа, созданная по решению Президента России Владимира Путина, на глазах меняет нашу медицину в лучшую сторону. Она стала сильнее и зданиями, и сооружениями, и оборудованием, и транспортом.

«Надеюсь, что дальше позитивных изменений в нашей системе здравоохранения будет ещё больше. И, конечно, хочется отметить, что даже самая современная больница, самое лучшее оборудование не имеют никакого значения без высококвалифицированного врача», - подчеркнул губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков передал ключи от 11 новых машин скорой помощи
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Вячеслав Гладков остался недоволен работой глав муниципалитетов по подготовке ко Дню Победы
Материал
Общество28 апреля , 10:02
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Вербным Воскресеньем