Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.38
+0.95$
94.15
+0.34
+2 °С, облачно
Белгород

Более 17 тыс. белгородских школьников побывали в бесплатных поездках по региону с 2022 года Новость

7 февраля 2024, 16:26

Их организуют для учащихся 5-9 классов.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» стартовал в Белгородской области в 2022 году. Региональные власти подвели итоги его реализации за этот период.

Так, благодаря нацпроекту более 17 тыс. школьников 5-9 классов побывали в бесплатных туристических поездках по региону. Федеральная программа помогает поддерживать деятельность местных субъектов МСП – туроператоров, объектов показа, гостиниц и других.

Кроме того, Белгородская область получила 30 млн рублей в прошлом году на проведение фестиваля «Третье ратное поле России». Средства на это были выделены из федерального бюджета.

В прошлом году поддержку получили четыре туристических проекта Белгородской области. Среди них и инициатива по обустройству спортивных зон отдыха базы «Солнечная лагуна» в Масловой Пристани Шебекинского округа. Общая сумма выделенных грантов – 25 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:17
Апти Алаудинов отметил эффективность взаимодействия Белгородской области с Минобороны
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 275 млн рублей на компенсации предприятиям из приграничья
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Эксперты высказались об эффективности взаимодействия белгородских властей и Минобороны РФ