Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+17 °С, ясно
Белгород

Около 2 тыс. белгородских школьников отправятся в лагеря других регионовНовость

9 января 2024, 17:57

Об этом сообщил министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание регионального правительства 9 января. Одна из тем, которую обсудили на планёрке – организация зимнего отдыха для детей из Белгорода и Белгородского района.

Так, 10 января 400 юных белгородцев отправятся в Воронеж и Калугу. По словам министра образования Андрея Милёхина, ведомство прорабатывает размещение детей и в Ярославле, Туле, Тамбове, Липецкой и Пензенской областей. Всего на этой неделе в лагеря отправятся порядка 2 тыс. детей.

«Я думаю, что детям будет интересно, но самое главное – безопасно. Конечно же, мы отвечаем перед родителями – с детьми обязательно должны поехать взрослые. Как всегда, сотрудник правительства Белгородской области, в первую очередь от министерства образования, должен быть руководителем сопровождающей группы», – подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

Кроме того, в санаторий Бригантина «Белогорье» в Евпатории отправятся 270 ребят из Шебекинского городского округа. Их отправление запланировано на середину января.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:37
Как вернуть близкому человеку желание жить
Материал
Общество2 июля , 15:15
Шебекинские выпускники стали героями проекта ИД «Мир Белогорья» – «Твоё будущее, Белгородчина! 2025»
Материал
Общество2 июля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о развитии свободной экономической зоны в Белгородской области