Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, туман
Белгород

Операция «Внимание, каникулы!» стартовала в Шебекинском горокруге

Она пройдёт с 22 декабря по 8 января.

Операция «Внимание, каникулы!» стартовала в Шебекинском городском округе. Наступает череда новогодних каникул - замечательное время, чтобы отдохнуть и провести время со своими детьми. Для того чтобы эти дни не были омрачены, на территории Шебекинского городского округа с 22 декабря по 8 января  проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к новогодним ёлкам. Личный состав шебекинского отдела Госавтоинспекции ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам.

«Уважаемые родители! Повторите с детьми основные Правила дорожного движения, исключите возможность игр у проезжей части. Не забывайте про короткий световой день - позаботьтесь, чтобы на одежде детей присутствовали световозвращающие элементы. И помните, что лучшее обучение правилам безопасного поведения на дороге - это ваш собственный пример выполнения требований Правил дорожного движения. Будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов, вблизи мест массового притяжения детей и мест массовых гуляний, заранее снижайте скорость, остановитесь и пропустите детей, которые переходят дорогу. Перевозите детей в автомобиле с использованием специальных детских удерживающих устройств Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!», - обратились к землякам сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Шебекинскому городскому округу.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:37
Вячеслав Гладков поручил муниципальным главам обеспечить защиту для резервных источников генерации
Материал
ОбществоВчера, 15:45
Дополнительные поезда будут курсировать между Белгородом и Москвой в новогодние праздники
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении ещё 27 генераторов из Ленинградской и Рязанской областей