Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.00$
94.05
+0.00
+32 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о мерах безопасности в школах после ЧП в Брянске

МВД, ФСБ, Росгвардия проводят на территории Белгородской области дополнительные мероприятия, чтобы не допустить подобных ситуаций.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о предпринимаемых мерах безопасности в школах после ЧП в Брянске. Его об этом спросили во время прямого эфира сегодня, 12 декабря. 

Главы региона отметил, что обеспечением безопасности в образовательных учреждениях начали заниматься ещё в 2020 году. Происшествие в Брянске не оставило без внимания власти. Сейчас в школах работают психологи и проводятся тестирования для выявления конфликтов в детской среде. 

«Большая работа проводится среди психологов и классных руководителей в рамках внедрения механизмов раннего выявления конфликтов. Делали, делаем и будем делать всё, чтобы таких случаев не произошло», — подчеркнул губернатор.

Губернатор сообщил, что в 2021 году для обеспечения периметровой безопасности школ в регионе было выделено 1,5 млрд рублей. На эти деньги ограждениями установили во всех приграничных районах, а также в Белгороде, Старом Осколе и Губкине.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 16:34
Шебекинцы завоевали бронзовые награды на I этапе спортивных игр по самбо
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Андрей Гриднев поздравил шебекинцев с Днём знаний
Материал
Общество30 августа , 12:36
Гладков: В Белгородской области прошли всероссийские учения по антитеррористической защищенности