Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
84.46
+1.18$
98.52
+1.08
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники смогут поучаствовать в онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»Новость

30 ноября 2023, 15:42

Она проводится среди учеников 1-9 классов.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» стартовала 28 ноября и продлится до 25 декабря. Её главная цель – повысить цифровую грамотность среди детей и подростков. В состязании смогут поучаствовать и учащиеся белгородских школ.

«Интернет даёт детям и подросткам множество возможностей для общения и учебы, и потому важно обезопасить их время в сети. Обучая наших детей безопасному пользованию интернетом, мы обеспечиваем им будущее, свободное от киберугроз», – отметил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Все задания в олимпиаде моделируют ситуации из реальной жизни: диалог с продавцом на маркетплейсе, настройка конфиденциальности страницы в социальных сетях и другие. Также ребята познакомятся с работой искусственного интеллекта и научатся грамотно использовать найденную в интернете информацию. 

Олимпиада проходит на образовательной платформе Учи.ру. Для того, чтобы в ней поучаствовать, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:12
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ ан Шебекинский округ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 14:31
Александр Шуваев и Максим Решетников провели встречу с участниками проекта «Время СВОих героев»
Материал
ПроисшествияВчера, 11:31
33 БПЛА ВСУ атаковали Шебекинский округ за минувшие сутки