Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.69$
94.51
+0.26
-3 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья шебекинцамНовость

24 ноября 2023, 17:16

Всего новосёлами сегодня стали 65 семей из приграничных сёл региона.

Губернатор Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья шебекинцам. Всего новосёлами сегодня стали 65 семей из приграничных сёл региона. Среди них вынужденно переехавшие жители Белгородского, Волоконовского и Краснояружского районов, а также Валуйского и Шебекинского городских округов.

«Мы и дальше будем взаимодействовать с каждой отдельной семьёй и вместе находить пути решения самых непростых жизненных ситуаций. Конечно, индивидуальный подбор жилья идёт несколько дольше, но зато люди сами выбирают, где хотят жить, в каком городе и микрорайоне, на какой улице и в каком доме», – прокомментировал глава региона.

Напомним, средства на покупку нового жилья взамен утраченного выделены из федерального бюджета по поручению президента РФ Владимира Путина. На данный момент в новые дома и квартиры переехали уже 440 семей. На предоставление нового жилья подписано 1 594 согласия. 1 364 семьи уже определились с конкретной жилплощадью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Белгородский врач Татьяна Михайлова – о проблемах избыточного веса
Материал
ОбществоВчера, 18:08
Гладков прокомментировал озвученное президентом обещание о компенсации за второе утраченное жильё
Материал
ОбществоВчера, 14:21
Владимир Путин: вопрос компенсаций за второе утраченное жильё проработают