Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков презентовал новую региональную награду для участников территориальной самообороны

Губернатор сделал это в ходе прямой линии 2 ноября.

Глава региона Вячеслав Гладков показал региональную медаль бойцам самообороны удостоверение к ней губернатор  во время своей большой прямой линии 2 ноября. Награду будут вручать за участие и большой вклад в содействие территориальной самообороне. Губернатор отметил, что решение о создании собственной региональной награды для поощрения лучших участников добровольной территориальной самообороны принималось совместно с ветеранами войн.

 «Наша самооборона одна из первых созданных в стране — она заслужила любовь и уважение со стороны жителей, поэтому мы подготовили региональную награду членам самообороны. Мне кажется, у нас получилась очень достойная награда. В ближайшее время мы постараемся вручить на официальных публичных мероприятиях её всем кто, внёс наибольший вклад в содействии организации, кто вложил душу, время. Это настоящие патриоты! Мы должны о них говорить, благодарить, на их делах мы уже сейчас воспитываем наших детей», - отметил руководитель Белгородской области.

Кроме того, Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе уже приступили к завершению по формированию второго полка белгородской территориальной самообороны. Для них сейчас приобретают обмундирование и снаряжение. 

«Да, мы сейчас уже в активной стадии, потому что такой второй полк уже фактически сформирован. Сейчас мы приобретаем обмундирование и снаряжение. Некоторые муниципалитеты уже справились с этой задачей, а другие приближаются к завершающему этапу. У нас все идет по плану», - рассказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 апреля , 15:12
Вячеслав Гладков – о выдаче бронированной техники в приграничные муниципалитеты
Материал
Общество17 апреля , 11:04
Вячеслав Гладков призвал белгородских родителей отправлять своих детей на оубчение в другие регионы
Материал
Общество17 апреля , 10:14
Вячеслав Гладков – об усилении разъяснительной работы в части детской безопасности