Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал Олегу Матыцину об успехах Белгородской области в спортеНовость

2 ноября 2023, 10:38

Двухстороняя встреча руководителя субъекта и главы профильного ведомства прошла 1 ноября.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал министру спорта РФ Олегу Матыцину об успехах Белгородской области в этом направлении. Их встреча состоялась 1 ноября.

Глава региона подчеркнул, что за год в Белгородской области открыли несколько крупных объектов – Центры адаптивных видов спорта «Вершина» и художественной гимнастики «Сирень», ФОКи в Майском и Томаровке и другие. Ещё два физкультурно оздоровительных центра откроются в декабре – в Губкине и Старом Осколе.

«Наша задача – привести спорт в каждую семью. И нам есть чем гордиться – в этом году у нас состоялось свыше 5 тысяч массовых спортивных праздников. Мы продолжаем проводить соревнования различных уровней, занятия с детьми, молодежью и старшим поколением, готовим тренерские кадры. В следующем году мы обязательно продолжим развивать спортивную инфраструктуру», – добавил он.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 15:19
На Белгородчине состоялось обучение по внедрению корпоративных программ здоровья
Материал
Общество30 апреля , 09:49
Вячеслав Гладков рассказал о передаче 10 бронированных автомобилей главам приграничья
Материал
Общество30 апреля , 09:18
Активисты очистили прибрежную территорию реки Нежеголь в Шебекинском округе