Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал Олегу Матыцину об успехах Белгородской области в спортеНовость

2 ноября 2023, 10:38

Двухстороняя встреча руководителя субъекта и главы профильного ведомства прошла 1 ноября.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал министру спорта РФ Олегу Матыцину об успехах Белгородской области в этом направлении. Их встреча состоялась 1 ноября.

Глава региона подчеркнул, что за год в Белгородской области открыли несколько крупных объектов – Центры адаптивных видов спорта «Вершина» и художественной гимнастики «Сирень», ФОКи в Майском и Томаровке и другие. Ещё два физкультурно оздоровительных центра откроются в декабре – в Губкине и Старом Осколе.

«Наша задача – привести спорт в каждую семью. И нам есть чем гордиться – в этом году у нас состоялось свыше 5 тысяч массовых спортивных праздников. Мы продолжаем проводить соревнования различных уровней, занятия с детьми, молодежью и старшим поколением, готовим тренерские кадры. В следующем году мы обязательно продолжим развивать спортивную инфраструктуру», – добавил он.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:29
27 беспилотников ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество7 марта , 10:13
Гладков: Белгородские спортивные федерации получат 50 млн рублей поддержки
Материал
Общество7 марта , 09:58
Вячеслав Гладков: Тысячу портативных газовых плит получила Белгородская область на случай ЧС