Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о выделении 12,5 млн рублей на покупку оборудования для диабетиковНовость

1 ноября 2023, 09:57

Средства на это направило правительство РФ и министерство здравоохранения РФ.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в социальных сетях. В нём он сообщил о выделении правительством РФ и министерством здравоохранения РФ 12,5 млн рублей на покупку оборудования для диабетиков.

Аппараты поступят в семь Центральных районных больниц. В их числе и медучреждение в Шебекино.

Также Вячеслав Гладков рассказал о закупке датчиков контроля за уровнем сахара в крови для детей. Глава региона анонсировал, что в следующем году власти приобретут 17 тыс. единиц таких аппаратов.

«Мы все видим, я сам общался с детьми, которые подходили и говорили мне, что благодаря этой системе изменилось качество их жизни. Многим детям это позволило даже начать регулярно заниматься спортом. Я рад, что нам удается реализовывать новые проекты, которые помогают тем людям, которые находятся в достаточно сложной жизненной ситуации», – заключил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:38
Гладков: Белгородской области выделен 1 млрд рублей для организации детского отдыха
Материал
ОбществоСегодня, 10:12
Вячеслав Гладков: медики из приграничья получили 2,5 млрд рублей с начала СВО
Материал
ОбществоВчера, 14:19
Александр Пушной рассказал белгородцам о фактчекинге