Белгородские специалисты отремонтируют 32 километра дорог к учреждениям здравоохранения

30 октября 2023, 10:04 Общество

Один из участков находится в Шебекинском городском округе.

Ремонт дорог к медучреждениям Белгородской области продолжается. В этом году в регионе обновят семь участков общей протяженностью 32 километра. Работы проведут по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

«Важно, чтобы пациенты могли быстро и безопасно добираться до необходимых медицинских объектов. С 2019 года, когда стартовал нацпроект, и до сегодняшнего дня мы уже обновили в регионах России свыше 2,2 тыс. маршрутов к больницам, поликлиникам, роддомам, фельдшерско-акушерским пунктам и другим медицинским учреждениям», – подчеркнул заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Один из участков находится в Шебекинском городском округе. Специалисты отремонтировали дорогу, ведущую к Борисовскому ФАПу. Медучреждение обслуживает более 350 человек.

#дороги #ремонт #медучреждения