Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил проблему нехватки медицинских кадров с белгородскими главврачамиНовость

17 октября 2023, 09:39

Совещание состоялось 16 октября.

Система профориентации для будущих медицинских работников должна быть модернизирована. Об этом губернатор Вячеслав Гладков заявил во время совещания с главными врачами. Такой подход, по его мнению, поможет решить кадровый дефицит в сфере здравоохранения региона.

«Считаю, что нужно менять подход в профориентационной работе с молодёжью. Если мы говорим о студентах, то они уже с первого курса должны быть отлично знакомы с будущим местом работы. Мы, в свою очередь, должны находить возможность для их официального трудоустройства уже с третьего-четвертого курса. Школьников мы также должны активно знакомить с медицинской базой — с реальной работой наших оснащённых поликлиник и больниц», – предложил глава региона.

Сейчас в регионе не хватает 308 врачей. По целевому обучению в регионе набрали 62 специалиста, ещё девять планируют трудоустраиваться. Также в системе областного здравоохранения не достаёт 407 сотрудников медперсонала. На эти вакансии в этом году пришли 199 человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:20
71 БПЛА ВСУ атаковал Шебекинский округ за сутки
Материал
ПроисшествияВчера, 10:58
ВСУ нанесли удары по 18 населённым пунктам Шебекинского округа за сутки
Материал
Общество18 сентября , 14:39
Александр Шуваев: Главы муниципалитетов получили пассажирские автобусы