Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
86.75
+0.37$
100.60
+0.03
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти направят на очистку водоёмов в следующем году более 300 млн рублейНовость

17 октября 2023, 16:10

На эти средства очистят 47 рек и прудов.

Белгородские власти направят на очистку водоёмов в следующем году более 300 млн рублей. Об этом стало известно после доклада замгубернатора Юлии Щедриной на оперативном совещании правительства региона 16 октября.

Всего в 2024 году в регионе очистят 47 водоёмов. Их протяжённость составит 55 километров.

Также Юлия Щедрина рассказала о реализации программы «Наши реки» в этом году. Всего по ней планируется очистить 58 водоёмов. 31 объект уже приняли, а пять отложили, так как они находятся в приграничных районах. В их числе и участки реки Нежеголь в Шебекинском округе. На всех остальных реках и прудах работы завершат до 15 ноября.

«Там, где фактически река уже прекращала своё существование, после выполнения всех мероприятий по очистке появляется водная гладь, русло, набережная. Появляются люди и благоустройство территорий. Поэтому, конечно же, мы продолжим программу и в 2024 году», – подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 августа , 12:58
Александр Шуваев: ремонтные бригады восстановили 39 повреждённых объектов в регионе за неделю
Материал
Спорт31 августа , 12:33
Шебекинская команда «Химик-Премиксы» в третий раз подряд выиграл Кубок Белгородской области
Материал
Происшествия31 августа , 11:41
16 населённых пунктов Шебекинского округа подверглись атакам ВСУ за сутки