Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил увеличить охват системами оповещения до 100%Новость

16 октября 2023, 16:14

В первую очередь, проводить работы по модернизации будут в приграничных районах.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил увеличить охват системами оповещения до 100%. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания регионального правительства.

Всего в Белгородской области функционирует 565 устройств в системе оповещения. Такое количество средств позволяет обеспечить 82% охвата населения региона.

В первую очередь, модернизировать систему оповещения будут в приграничных районах. Эту работу разобьют на несколько этапов: до конца недели должна появиться специальная комиссия, а до 10 ноября появятся первые предложения её участников.

«Основные усилия на первом этапе реализации этого проекта должны быть направлены на приграничные территории. В связи со срочностью предлагаю выполнить эти работы за счёт областного бюджета. В остальных муниципалитетах будут использоваться средства как областного, так и местного бюджета», — заключил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:07
Вячеслав Гладков: более 4,4 тыс. белгородцев получили выплаты на спецсчета за утраченное жильё
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Вячеслав Гладков поручил разработать механизм выплат жителям приграничья без прописки
Материал
Общество22 августа , 17:10
Вячеслав Гладков – о встрече с замруководителя Федерального казначейства Эли Исаевым