Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Водоснабжение улучшится в шебекинском селе Купино

Работы ведутся в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области».

Водоснабжение улучшится в селе Купино Шебекинского городского округа. «Белоблводоканал» строит здесь две водозаборные скважины и водонапорную башню. Работы ведутся в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области». 

К строительству двух водозаборных скважин и водонапорной башни специалисты предприятия приступили летом 2023 года. На сегодняшний день водоснабжение осуществляется от двух скважин производительностью 16 м3/час каждая, построенных ещё в 1958 году. Необходимость строительства новых скважин и водонапорной башни обусловлена сильным износом оборудования, а также снижением качества и дефицитом воды.

Проектная мощность новых скважин - 25 м3/час, что полностью ликвидирует дефицит и нормализует качество воды для более 1000 жителей села. Получено положительное заключение на проектную документацию, начаты работы по бурению первой скважины, а также проведены подготовительные работы к установке водонапорной башни. Все работы планируется завершить до конца текущего года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия17 апреля , 11:03
Пять человек пострадали при атаках ВСУ на Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество17 апреля , 09:32
Акция «Наши семейные книги памяти» прошла в Шебекинском округе
Материал
Общество17 апреля , 08:08
Вячеслав Гладков: подразделение «БАРС-Белгород» получило ещё 9 автомобилей повышенной проходимости