Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Шебекинский фермер Игорь Стахнюк занялся выращиванием овощей и ягод

Предприниматель получил государственную поддержку в виде гранта по программе «Агростартап».

Шебекинский фермер Игорь Стахнюк занимается выращиванием овощей и ягод. Он долго искал своё призвание, сменил много работ, но в итоге решил открыть собственное дело.

В 2022 году предприниматель получил государственную поддержку в виде гранта по программе «Агростартап». На эти средства он приобрёл сельскохозяйственное оборудование и посадочный материал. Ферма находится в селе Ржавец. На сегодняшний день её площадь составляет 4,5 га. Игорь Стахнюк выращивает капусту, кукурузу, клубнику, малину, землянику, смородину и ежевику. В данный момент на полях активно ведётся уборка. Урожай поставляется на белгородский рынок.

Молодой предприниматель занимается любимым делом, вкладывает в свою ферму много времени и сил. В дальнейшем планирует расширить своё хозяйство, отметили в пресс-службе администрации Шебекинского городского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 15:19
На Белгородчине состоялось обучение по внедрению корпоративных программ здоровья
Материал
Общество30 апреля , 09:49
Вячеслав Гладков рассказал о передаче 10 бронированных автомобилей главам приграничья
Материал
Общество30 апреля , 09:18
Активисты очистили прибрежную территорию реки Нежеголь в Шебекинском округе