Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Шебекинка Дарья Юсупова открыла студию хореографии

20 сентября 2023, 09:32ОбществоФото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Она развивает своё дело с помощью социального контракта.

Шебекинка Дарья Юсупова начинала свою деятельность в местном дворце культуры в коллективе «Эдельвейс». Это и предопределило выбор любимого дела.

«С первого дня, как только я зашла к Закиевой Галине Владимировне в зал, я влюбилась в её работу. С самого детства я знала, что буду хореографом», - поделилась Дарья.

В 2019 году она открыла свою студию хореографии. В 2023 году заключила социальный контракт, чтобы приобрести дополнительное оборудование для занятий. Сейчас в студии занимаются хореографией порядка 40 детей от трёх до четырнадцати лет, сообщили на сайте администрации Шебекинского городского округа.

Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Больше всего в своей профессии она любит процесс работы с детьми. Считает это очень увлекательным, заниматься с ними одно удовольствие. Для Дарьи нет большей награды, чем видеть счастливые лица своих воспитанников, танцующих на сцене и слышать аплодисменты зрителей. Вместе с детьми Юсупова ездит на районные, межрегиональные и всероссийские конкурсы, где они становятся победителями и призёрами. В этом году одна из учениц студии поступила в Белгородский государственный институт искусств и культуры.

Без хореографии Дарья не представляет свою жизнь. Она вкладывает много сил и времени в своё развитие, проходит мастер-классы, а также обучается на танцевальных интернет площадках. В будущем мечтает она открыть ещё одну студию хореографии, а также поступить в институт культуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков передал ключи от 11 новых машин скорой помощи
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Вячеслав Гладков остался недоволен работой глав муниципалитетов по подготовке ко Дню Победы
Материал
Общество28 апреля , 10:02
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Вербным Воскресеньем