Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Шебекинка Дарья Юсупова открыла студию хореографии

Она развивает своё дело с помощью социального контракта.

Шебекинка Дарья Юсупова начинала свою деятельность в местном дворце культуры в коллективе «Эдельвейс». Это и предопределило выбор любимого дела.

«С первого дня, как только я зашла к Закиевой Галине Владимировне в зал, я влюбилась в её работу. С самого детства я знала, что буду хореографом», - поделилась Дарья.

В 2019 году она открыла свою студию хореографии. В 2023 году заключила социальный контракт, чтобы приобрести дополнительное оборудование для занятий. Сейчас в студии занимаются хореографией порядка 40 детей от трёх до четырнадцати лет, сообщили на сайте администрации Шебекинского городского округа.

Больше всего в своей профессии она любит процесс работы с детьми. Считает это очень увлекательным, заниматься с ними одно удовольствие. Для Дарьи нет большей награды, чем видеть счастливые лица своих воспитанников, танцующих на сцене и слышать аплодисменты зрителей. Вместе с детьми Юсупова ездит на районные, межрегиональные и всероссийские конкурсы, где они становятся победителями и призёрами. В этом году одна из учениц студии поступила в Белгородский государственный институт искусств и культуры.

Без хореографии Дарья не представляет свою жизнь. Она вкладывает много сил и времени в своё развитие, проходит мастер-классы, а также обучается на танцевальных интернет площадках. В будущем мечтает она открыть ещё одну студию хореографии, а также поступить в институт культуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:54
Десять мирных жителей пострадали при атаке ВСУ на Шебекинский округ
Материал
Общество24 октября , 11:59
Холодная картошка и тыква вместо конфетки. Осенние советы диетолога
Материал
Общество24 октября , 10:12
Вячеслав Гладков – об оборудовании 15 машин скорой помощи защитными «мангалами»