Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородских родителей с Днём многодетной семьиНовость

4 сентября 2023, 16:04

Этот праздник в регионе отмечают уже в третий раз.

Губернатор Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День многодетной семьи. Этот праздник в регионе отмечают уже в третий раз.

Как отметил руководитель субъекта, в Белгородской области более 17,7 тыс. многодетных семей, их количество ежегодно растёт почти на тысячу. Такие родители воспитывают 58351 ребёнка.

Вячеслав Гладков рассказал, какие меры поддержки многодетным семьям оказывают в Белгородской области. Среди них, к примеру, выплата регионального маткапитала в размере 86 тыс. рублей, пособия на каждого ребёнка в размере до 8,3 тыс. рублей, а также 50-процентная компенсация за коммунальные услуги и компенсация части стоимости образования детей.

«В День многодетной семьи мы отдаём дань уважения вам, многодетным родителям, за ваше непрерывное стремление к созданию крепкой и гармоничной семьи. Мы признаем и ценим ваши силу и стойкость, мудрость и жизненный опыт, полную самоотдачу. Ваше умение балансировать между семьей, работой и множеством других обязательств является для нас примером. И мы хотим сказать вам, что вы не одни – мы всегда стоим рядом с вами», – сказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 июля , 15:19
Пять шебекинских школ одержали победу в конкурсе первичных отделений «Движения Первых»
Материал
Происшествия4 июля , 11:18
ВСУ выпустили 24 беспилотника по Шебекинскому округу за сутки
Материал
Общество4 июля , 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о низких показателях детской преступности в Белгородской области