Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+21 °С, ясно
Белгород

Отделение Белгород Банка России – о работе по передаче данных в Единую биометрическую систему Новость

30 августа 2023, 16:25

Клиенты смогут отказаться от обработки сведений и они будут удалены.

Специалист отделения Белгород Банка России Ольга Авершина сообщила о работе по передаче личных данных в Единую биометрическую систему. Она объяснила, почему проводится такая процедура и что будет, если от неё отказаться.

«Согласно Федеральному закону 572-ФЗ, обработка биометрических персональных данных возможна только в Единой биометрической системе (ЕБС). ЕБС – государственная система, которая защищена по самым высоким требованиям ФСБ России и ФСТЭК России», – сообщила она.

Банки и другие организации обязаны передать биометрические персональные данные в ЕБС. Им необходимо уведомить клиентов об этой процедуре не позднее чем за 30 дней, именно с этим связаны поступающие сообщения.

Также Ольга Авершина добавила, что от передачи данных можно отказаться. В таком случае они будут удалены.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:29
Шебекинские танцоры стали победителями конкурса «Танцевальная мечта»
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
Владимир Путин поддержал идею о введении страховых выплат бойцам отрядов «Орлан» и «Барс»
Материал
ОбществоСегодня, 10:04
Вячеслав Гладков рассказал о победе двух белгородских чиновников в премии «Служение»