Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Администрация Шебекинского горокруга получила три автомобиля-внедорожника

27 августа 2023, 09:01ОбществоФото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Помощь оказал фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Администрация Шебекинского городского круга получила три автомобиля-внедорожника. Это три «Лады», их смогут использовать на восстановительных работах в отдалённых населённых пунктах муниципалитета.

Когда в начале июня Шебекино подвергся массированному обстрелу ВСУ, жителей вывозили из города. Была задействована всевозможная техника, транспортные средства. Автопарк администрации округа частично пришёл в негодность. Но теперь у него есть новые внедорожники. Помощь оказал фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

«Невозможно не отметить органы окружной власти и всех неравнодушных белгородцев, которые включились в процесс эвакуации шебекинцев. Работа была связана с определёнными рисками, но люди проявляли мужество. Поэтому решение поставить транспортные средства было принято фондом в кратчайшие сроки. Они принесут большую пользу людям, кому-то даже спасут жизнь. Фонд «Поколение» посчитал, что непреклонному городу Шебекино надо в этой ситуации помогать. Мы, наверное, здесь будем не единственные, приобретая вот такой специализированный транспорт. Он будет работать, в первую очередь, по техническому обеспечению жителей Шебекино», – рассказал помощник депутата Государственной Думы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Фонд «Поколение» помогал жителям округа, которые временно эвакуировались из обстреливаемого Шебекина в начале июня. Он передал около 50 тонн гуманитарной помощи — медаппараты, предметы первой необходимости и вещи, нужные инвалидам и пожилым людям.

«Как и положено, добрые друзья никогда не оставляют в тяжёлую минуту. И сегодняшнее мероприятие - тому подтверждение. Благодаря фонду «Поколение» и лично Андрею Владимировичу Скочу шебекинцы возвращаются в город. Сегодня полным ходом идут восстановительные работы. Наш город расцветает, жители выходят на улицу. Работают все социальные учреждения. Нам очень приятно, что вы не остались в стороне, и также продолжаете, как и делали это ранее, поддерживать наш городской округ. Спасибо большое!» - поблагодарил фонд «Поколение» глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков передал ключи от 11 новых машин скорой помощи
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Вячеслав Гладков остался недоволен работой глав муниципалитетов по подготовке ко Дню Победы
Материал
Общество28 апреля , 10:02
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Вербным Воскресеньем