Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородские аграрии приступили к севу озимых Новость

25 августа 2023, 09:34

В этом году под эти культуры отведено более 400 тыс. гектаров площади.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в социальных сетях. В нём он рассказал о старте сева озимых в Белгородской области.

Всего под эту культуру в регионе отведено более 400 тыс. га площади. Первые работы провели красногвардейские аграрии. 

Также глава региона проинформировал о процессе уборки ранних зерновых и зернобобовых. Сельхозработникам осталось обмолотить менее 10% от общей площади. По словам Вячеслава Гладкова, урожайность в этом году составляет почти 60 центнеров с гектара, что лучше прошлогодних показателей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:30
44 БПЛА ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 16:36
Александр Шуваев: посевная кампания в Белгородской области успешно завершена
Материал
ОбществоВчера, 14:58
Андрей Гриднев возложил цветы к мемориальному комплексу «Аллея Славы» в День памяти и скорби