Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.19
+0.00$
94.05
+0.00
+7 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков стал председателем наблюдательного совета общества «Знание» в Белгородской области

Его избрали на первом заседании, которое прошло 7 августа.

Наблюдательный совет Российского общества «Знание» заработал в Белгородской области. Первое заседание прошло 7 августа в институте общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ». На нём и избрали председателя совета – им стал губернатор Вячеслав Гладков.

Отделения наблюдательных советов «Знания» открывают и в регионах. Они функционируют в 21 регионе страны, в том числе и в Белгородской области. Объединение проводит бесплатные лекции, популяризирует науку и реализует научные проекты.

Белгородское отделение «Знания» насчитывает 25 лекторов, планируется, что их число к концу году увеличится до 50. За полтора года своей работы объединение провело 130 встреч. Один из самых значимых проектов, который реализовала организация, прошёл на площадках военно-исторических сборов «Армата». В нём поучаствовали почти 3 тыс. белгородцев.

«Для молодёжи нашего региона возрождение «Знания» особенно актуально, учитывая развязанную сейчас информационную войну. Враг пытается разрушить основы, которые объединяют нас как нацию, как государство и как регион. Очень хотелось бы, чтобы лекции и мероприятия имели практический смысл и освещали те вопросы, которые волнуют наших детей», – подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков – о работе по формированию резервной генерации на соцобъектах Белгородчины
Материал
Общество10 октября , 11:36
241 шебекинский пенсионер воспользовался услугой подвоза в медучреждения с начала года
Материал
Общество10 октября , 11:33
Вячеслав Гладков: Белгородская область получит резервную генерацию от правительства РФ