Вячеслав Гладков сообщил о восстановлении автодвижения в Шебекино и Новую Таволжанку

25 июня 2023, 15:04 Общество

Оперативная обстановка позволяет это сделать.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о решениях, которые региональные власти приняли на совещании с главами муниципалитетов региона 25 июня. С 10:00 восстановлено движение в Шебекино и Новую Таволжанку в том формате, в котором оно и было в предыдущие дни. Время въезда автотранспорта остаётся прежним - с 6:00 до 21:00.

 «Ограничений на въезд уже нет. Оперативная обстановка позволяет нам это сделать. Будет стоять пост ГИБДД, будет выборочный контроль, но въезд свободный», – сообщил глава региона в своём телеграм-канале.

Также он отметил, что восстановительные работы в Шебекинском округе продолжаются. Объём работ, по его словам, предстоит большой:

«Сейчас детально смотрим по каждому дому, по каждому кварталу. Закрепление за муниципальными образованиями. Сам Шебекинский округ не справится. Министерство жилищного хозяйства должно составить детальный план-график восстановительных работ, начиная с окон и кровли».

Завершить эту работу, по словам Гладкова, планируют к 1 августа. Затем начнётся этап восстановления фасадов или ремонт жилых помещений.

Из двух многоквартирных домов начали вывозить строительный мусор. В конце следующей недели рабочие приступят к восстановительным работам в одном из домов.

«Люди, которые проживали в этих домах, будут проживать в ПВР или у своих родственников», – отметил губернатор.

Глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов сообщил, что автобусное движение между Белгородом и Шебекино будет возобновлено с завтрашнего дня. Кроме того, завтра будет возобновлено  движение  пригородных и внутригородских маршрутов.

#губернатор белгородской области #вячеслав гладков #шебекинский городской округ #движение автобусов #восстановиительные работы