Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и Сергей Кириенко с рабочим визитом посетили Шебекинский горокруг

Об этом губернатор сообщил в своих социальных сетях.

Заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко прибыл в Белгородскую область с рабочим визитом. Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым они побывали в Шебекинском округе.

Глава региона рассказал, что они заехали в несколько населённых пунктов муниципалитета и пообщались с местными жителями. Однако, по его словам, несмотря на уговоры, люди отказываются покидать дома. Только в Шебекино остались 2,7 тыс. людей. Волонтёры помогают им, развозят продукты и воду.

Местные рассказали губернатору о своих проблемах – кому-то нужно помочь с лекарствами, а кому-то – вставить окна. Все просьбы глава региона выслушал и заверил, что со всем разберутся.

Также Вячеслав Гладков добавил, что подсчитать количество разрушенных домов и повреждённых автомобилей пока невозможно из-за оперативной обстановки. Однако добавил, что как только условия позволят, власти сразу приступят к восстановительным работам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:52
Белгородский врач Андрей Цыганков: На 60% долголетие зависит от образа жизни человека
Материал
ОбществоВчера, 11:44
Шебекинские педагоги стали лауреатами премии фонда «Поколение»
Материал
ПроисшествияВчера, 09:56
52 беспилотника ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки