Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
84.20
-0.31$
96.67
-0.83
+21 °С, облачно
Белгород

Оксана Козлитина провела очередной брифинг по вопросу переселения белгородцев из зоны ЧСНовость

16 мая 2023, 17:11

Около 750 человек уже определились с новым жильём.

Министр строительства региона Оксана Козлитина провела очередной брифинг по вопросу переселения белгородцев из зоны ЧС. Около 750 человек уже определились с новым жильём, сообщила пресс-служба областного правительства.

«На текущую дату в конкурсных процедурах находятся порядка 653 учётных дел. Там, где процедуры уже проведены – это 310 объектов, контракты заключены по 258 объектам, из них 65 жилых помещений – это готовое жилье, остальные – долевое строительство», – рассказала глава профильного ведомства.

Напомним, федеральные власти направили 9,4 млрд рублей на приобретение новых квартир и домов в качестве компенсации тех, которые стали непригодны для проживания в результате обстрелов ВСУ. С каждым человеком этот вопрос прорабатывается индивидуально.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:58
ВСУ нанесли удары по 18 населённым пунктам Шебекинского округа за сутки
Материал
ОбществоВчера, 14:39
Александр Шуваев: Главы муниципалитетов получили пассажирские автобусы
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Дорожники отремонтируют 5,3 км региональной дороги в Шебекинском округе