Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём Великой ПобедыНовость

9 мая 2023, 09:12

Губернатор отметил, что в 2023 году этот праздник для белгородцев – особенный. Мы отмечаем важные памятные даты: 80-летие Курской битвы, легендарного Прохоровского сражения и освобождения Белгородской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Глава региона Вячеслав Гладков поздравил белгородцев Днём Великой Победы. Он обратился к землякам:

«Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы фронтовиков, дети войны! Дорогие белгородцы! Поздравляю вас с 78-й годовщиной Великой Победы! С самым главным, священным праздником для всей России и для каждого из нас. В этом году День Победы для белгородцев – особенный. В 2023-м мы отмечаем важные памятные даты: 80-летие Курской битвы, легендарного Прохоровского сражения и освобождения Белгородской земли от немецко-фашистских захватчиков».

Губернатор отметил, что юбилейный год мы проводим в сложных прифронтовых условиях. Подвергаемся вражеским обстрелам, несём серьезные потери.

«Преодолевая суровые испытания, как никогда осознаём, что пришлось пережить вам, наши дорогие ветераны, в огненные сороковые, какой невероятной ценой вы завоевали победу, сколько сделали, чтобы возродить белгородскую землю и страну из руин и пепла. Мы, ваши наследники, верны традициям служения Родине. Сегодня сыновья Белгородчины в общем строю сражаются с неонацистами и их пособниками. А все мы, белгородцы, плечом к плечу стоим на страже границ России, на белгородской черте. Помогаем фронту. Восстанавливаем пострадавшую инфраструктуру. Трудимся, чтобы наша область оставалась одним из самых развитых регионов страны», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Глава региона сказал, что в этом году из-за оперативной обстановки в День Победы мы не проводим традиционные массовые мероприятия. Но мы отмечаем этот святой праздник в своих сердцах. Чтим наших уважаемых ветеранов, здравствующих и вечно живых. Благодарим воинов, которые сражались за наши города и села с гитлеровскими оккупантами. Отдаём почести бойцам, которые переломили ход Великой Отечественной войны на Прохоровском поле. Славим освободителей Белгорода, которым в далёком 1943 году салютовала столица нашей Родины Москва. Вспоминаем подвиг тружеников тыла.

«С нами сила и правда наших предков! И мы обязательно выстоим и победим! Передадим память о героях новым поколениям. Подарим нашим детям и внукам счастливую жизнь. С Днём Великой Победы, дорогие белгородцы!» — сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 апреля , 15:12
Вячеслав Гладков – о выдаче бронированной техники в приграничные муниципалитеты
Материал
Общество17 апреля , 11:04
Вячеслав Гладков призвал белгородских родителей отправлять своих детей на оубчение в другие регионы
Материал
Общество17 апреля , 10:14
Вячеслав Гладков – об усилении разъяснительной работы в части детской безопасности