Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.32
-0.08$
89.55
-0.35
+21 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков – об усилении контроля за расходованием бюджетных средств на восстановление жилья

На сегодняшний день в Шебекинском городском округе были повреждены 637 жилых помещений, из которых 529 – отремонтированы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание правительства. На нём ему доложили о ходе восстановительных работ пострадавшего от обстрелов домов.

На сегодняшний день в Шебекинском городском округе были повреждены 637 жилых помещений, из которых 529 – отремонтированы. Работа продолжается на 108 объектах. Глава региона отметил, что необходимо усилить контроль за расходованием бюджетных средств на восстановление жилья.

«Нужно дополнительно усилить контроль за стоимостью работ и приобретением материалов при восстановлении жилья. Деньги тратятся большие. У меня возникают определённые опасения — правильно ли сейчас организован контроль», — сказал губернатор.

Кроме того, лично контролировать работы должны главы муниципальных образований. По словам Вячеслава Гладкова, у жителей не должно оставаться жалоб. Поэтому главу районов и городских округов должны раз в неделю обходить проблемные объекты.

«Если люди не видят этого, то у них возникают ощущение, что им никто не помогает. Эту работу надо усиливать», — считает Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:55
Белгородские энергетики построят 1,4 км линий наружного освещения в Шеблекинском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 15:23
Беспилотник ВСУ атаковал пассажирский автобус в Шебекино – пять человек погибли и 23 пострадали
Материал
ОбществоВчера, 14:08
Александр Шуваев обсудил предоставление мер соцподдержки участникам СВО и членам их семей