Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+9 °С, дождь
Белгород

Новая автодорога появится в шебекинском селе ПристеньНовость

16 апреля 2023, 09:15

Это произойдёт в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Специалисты фирмы «Герба» начали капитальный ремонт дороги в районе села Пристень Графовской территории. В ходе ремонта планируется заменить асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины, установить искусственную неровность и дорожные знаки. Кроме этого, здесь будет обустроена остановочная площадка с автопавильоном.

На одной из частей дороги длиной 1 650 м работала фреза, которая срезала верхний слой старой трассы, высыпала срезанные куски асфальта в кузов подъехавшей под загрузку машины, на другой части прораб «Гербы» Валерий Колесников делал какие–то разметки. На вопрос, как продвигается работа, он ответил коротко: «Работаем по плану». И ещё сказал, что особенно старается оператор погрузчика Александр Шопин. Мы его сфотографировали и поинтересовались когда данная дорога будет сдана в эксплуатацию.

«Где-то к концу лета обязательно закончим, а то, может, и раньше», – ответил Александр Шопин.

В  Шебекинском городском округе  в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 9,25 км полотна. Помимо дороги в селе Пристень, в нормативное состояние планируется привести участки в микрорайоне ИЖС Северный – 1 на соединении улиц Березина и Пролетарской со съездом на улицу Дачную в городе Шебекино, в селе Ржевка, а также участок областной трассы «Белгород –  Шебекино – Волоконовка» –  Александровка – Борисовка.

Напомним, всего в Белгородской области по дорожному нацпроекту планируется отремонтировать 107 км. Будут обновлены 8 дорог регионального значения, 64 местные дороги и девять искусственных сооружений. Объём финансирования составит 2,5 млрд рублей, из которых 1,1 млрд – из федерального бюджета. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:49
Вячеслав Гладков и китайская делегация возложили цветы к Вечному огню
Материал
ОбществоВчера, 13:08
Вячеслав Гладков: 5,5 тыс. белгородцев из приграничья получат компенсацию за съём жилья
Материал
80 лет ПобедыВчера, 12:53
Вячеслав Гладков рассказал об увековечивании памяти ветеранов в Белгородской области