Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
76.04
-1.48$
88.79
-1.93
-19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о закупке 7753 единиц оборудования для белгородских больниц за последние два годаНовость

3 апреля 2023, 16:01

В сферу здравоохранения власти вложили рекордное количество средств.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание правительства. На нём министр здравоохранения Андрей Иконников доложил главе региона о закупках для сферы здравоохранения. В неё власти вложили рекордное количество средств.

За два последних года было приобретено 7 753 единицы медицинского оборудования. На эти цели было направлено 6,9 млрд рублей. Как отметила пресс-служба правительства, 233 единицы – это дорогостоящая техника. Например, в Шебекинской ЦРБ появилась новая системы компьютерной томографии СКТ. Также власти приобрели для других учреждений области эндоскопическое оборудование, аппараты для ультразвуковой и рентген диагностики.

«Мы видим, что за последнее время в части технологического оснащения наших медицинских учреждений были беспрецедентные затраты. Такого вложения средств в модернизацию здравоохранения ещё не было. И мы видим, что жалобы сокращаются, есть результат. Я очень рад, что нам удалось это сделать. Сейчас задача регионального министерства здравоохранения – искать все возможности получения федеральной помощи. Мы должны с вами всегда вовремя предоставлять заявки, нам это необходимо», — сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:28
Врач-диетолог Александр Четвериков рассказал белгородцам, от каких продуктов не поправляются
Материал
ПроисшествияВчера, 11:32
ВСУ выпустили 19 беспилотников по Шебекинскому округу за сутки
Материал
ОбществоВчера, 11:15
Вячеслав Гладков – о передаче Владимиром Соловьёвым спецоборудования для связи