Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов рассказал о текущей оперативной обстановке

11 марта 2023, 09:49Общество
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Глава Шебекинского городского округа сделал это во время прямого эфира в социальных сетях.

Владимир Жданов ответил на поступившие вопросы жителей 10 марта вечером. Как обычно, начал с информации об оперативной обстановке на территории округа.

«Сегодня в округе спокойно, были слышны отдалённые звуки – это работа наших военнослужащих. Вчера, вы знаете, у нас произошёл несчастный случай, при обстреле Шебекино пострадало одно домовладение. К счастью, обошлось без жертв», - рассказал руководитель муниципалитета.

Житель Шебекино написал, что автобусные остановки в районе городского рынка тоже не мешало обложить мешками с песком. Глава администрации горокруга сообщил, что эта работа в целях обеспечению безопасности людей уже выполняется – остановочные комплексы возле рынка прикрывают мешками с песком для создания защиты.

Был вопрос по дистанционному обучению в школах. Оно в Шебекинском городском округе будет продлено до конца текущего учебного года, как и в ряде других муниципалитетов региона. О чём 9 марта сообщил губернатор Белгородской области  Вячеслав Гладков во время телевизионной прямой линии.

Также шебекинцы получили ответы и на другие заданные вопросы.  Проблемный  участок дороги на улице Элеваторная в Новой Таволжанке в этом году постараются привести  в порядок. Также будут приняты меры по водоснабжению хутора Гремячий – дано поручение подготовить проектно-сметную документацию, чтобы затем включить в программу прокладку сетей.  В завершение прямого эфира Владимир Жданов пожелал шебекинцам спокойного вечера и таких же выходных.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков встретился с белгородскими предпринимателями
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков рассказал об итогах рабочей встречи с Валентиной Матвиенко
Материал
Общество26 марта , 17:39
Белгородские предприятия в полном объёме заготовили материалы для ремонта дорог по нацпроекту