Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Жители должны сами оценивать качество капитального ремонта домов»

9 марта 2023, 20:27Общество
Фото: Тарас Логовской

Губернатор во время телевизионной прямой линии 9 марта сделал особый акцент именно на этом.

Жителями были приняты 214 многоквартирных домов после капитального ремонта в регионе. Общественные приёмки, которые по поручению губернатора Вячеслава Гладкова организует Фонд содействия реформированию ЖКХ, были проведены в 322 домах, капитально отремонтированных по программе прошлого года. В 195 многоэтажках к работам были замечания представителей УК, собственников помещений или же депутатов – именно эти категории участвуют в приёмке домов. После чего представители комиссии и собственники проведут повторную общественную приёмку.

«Хочу, чтобы после капитального домов люди радовались. Если мы это делаем, то они должны принимать участие в приёмке. Чтобы людям объясняли, что сделано, какие виды работ выполнены. И самое главное – важно качество капитального ремонта. Жители сами должны его оценивать», – отметил Вячеслав Гладков.

Всего в 2022 году капитальный ремонт проводился в 218 МКД и 28 бывших общежитиях. Кроме того,были утеплены и обновлены фасады в многоэтажках, капитально отремонтированных в 2019-2020 годах. 

В текущем году планируется провести капитальный ремонт общего имущества 193 многоквартирных домов на территории 21 муниципалитета области. Восемь из них были включены в план дополнительно

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде