Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.25
+0.15$
93.50
+0.03
+29 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «В регионе работает комплексная система оповещения населения в случае ЧС»Новость

9 марта 2023, 20:01

353 электромеханические сирены имеются для этого в регионе.

Губернатор Вячеслав Гладков во время прямой линии на телевидении рассказал о том, как организована плановая работа по обеспечению безопасности белгородцев. Для проведения централизованного оповещения населения используется:  23 автоматизированных пульта управления; 353 электросирены; 114 комплектов мощных акустических устройств; 11 телевизионных каналов; семь радиовещательных каналов; 137 автомобилей, оборудованных громкоговорящими установками. Кроме того, доведение экстренной информации до жителей области организовано посредством СМС-рассылки от РСЧС, а также через маршрутное телевидение и приложение «МЧС России».

 «Мы провели проверку и увидели, что 4% оборудования не работает. Для этого и проходят такие тренировки, чтобы увидеть слабые места. Будем улучшать эту систему», – сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что 1 марта 2023 года в Белгородской области прошла комплексная проверка систем оповещения. Сирены и голосовые сигналы были включены на территории всех муниципалитетов Белгородской области. Все выявленные в ходе проверки недостатки и недоработки будут учтены в дальнейшем. В первую очередь, улучшить работу системы оповещения, считает глава региона, необходимо в приграничных территориях региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:10
Вячеслав Гладков – о встрече с замруководителя Федерального казначейства Эли Исаевым
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Шебекинец Андрей Маслов открыл собственный бизнес по разведению баранов
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Вячеслав Гладков – о модернизации средств РЭБ в Белгородской области