Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «В регионе работает комплексная система оповещения населения в случае ЧС»

9 марта 2023, 20:01Общество
Фото: pixabay.com

353 электромеханические сирены имеются для этого в регионе.

Губернатор Вячеслав Гладков во время прямой линии на телевидении рассказал о том, как организована плановая работа по обеспечению безопасности белгородцев. Для проведения централизованного оповещения населения используется:  23 автоматизированных пульта управления; 353 электросирены; 114 комплектов мощных акустических устройств; 11 телевизионных каналов; семь радиовещательных каналов; 137 автомобилей, оборудованных громкоговорящими установками. Кроме того, доведение экстренной информации до жителей области организовано посредством СМС-рассылки от РСЧС, а также через маршрутное телевидение и приложение «МЧС России».

 «Мы провели проверку и увидели, что 4% оборудования не работает. Для этого и проходят такие тренировки, чтобы увидеть слабые места. Будем улучшать эту систему», – сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что 1 марта 2023 года в Белгородской области прошла комплексная проверка систем оповещения. Сирены и голосовые сигналы были включены на территории всех муниципалитетов Белгородской области. Все выявленные в ходе проверки недостатки и недоработки будут учтены в дальнейшем. В первую очередь, улучшить работу системы оповещения, считает глава региона, необходимо в приграничных территориях региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о выезде белгородского стоматкомплекса в Запорожье
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 13 тыс. белгородских детей в другие регионы страны
Материал
Общество16 апреля , 11:52
Вячеслав Гладков встретился с белгородским омбудсменом Жанной Киреевой