Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
84.38
-1.28$
99.33
-0.41
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил важность безопасности при проведении полевых работ в приграничье

Губернатор Белгородской области сделал это во время телевизионной прямой линии 9 марта.

Глава региона Вячеслав Гладков ответил на вопрос фермера из шебекинского посёлка Красное. Земледелец высказал обеспокоенность тем, что принадлежащие ему земли в приграничной зоне не раз подвергались обстрелам со стороны Украины. И поинтересовался, будет ли проводиться обследование полей на наличие мин и неразорвавшихся снарядов, какие меры по обеспечению безопасности людей будут приниматься.

«Конечно, обследование полей будет проводиться, точно так, как это было в период уборочной кампании 2002 года. Предстоящие полевые работы в приграничье будут достаточно сложными. Встречался с сельхозтоваропроизводителями, говорили о мерах безопасности, о том, что нужна физическая защита – шлемы, бронежилеты. Кто-то из предприятий может себе это позволить, кто-то нет, будем помогать им через муниципальные образования», - сказал Вячеслав Гладков.

Губернатор отметил, что оценка текущей оперативной обстановки будет координироваться с  Министерством обороны РФ, чтобы понимать, можно ли проводить полевые работы. Будет также вестись проверка земельных массивов на предмет обнаружения неразорвавшихся мин и снарядов. Всю информацию на это счёт можно будет получить в органах местного самоуправления.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:21
Более 515 тыс. белгородцев проголосовали на выборах в областную думу
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:56
154 дрона ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Вячеслав Гладков – об отправке 2,6 тыс. белгородских детей в лагеря других регионов на этой неделе