Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.37
+0.49$
91.77
+0.65
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил важность безопасности при проведении полевых работ в приграничье

Губернатор Белгородской области сделал это во время телевизионной прямой линии 9 марта.

Глава региона Вячеслав Гладков ответил на вопрос фермера из шебекинского посёлка Красное. Земледелец высказал обеспокоенность тем, что принадлежащие ему земли в приграничной зоне не раз подвергались обстрелам со стороны Украины. И поинтересовался, будет ли проводиться обследование полей на наличие мин и неразорвавшихся снарядов, какие меры по обеспечению безопасности людей будут приниматься.

«Конечно, обследование полей будет проводиться, точно так, как это было в период уборочной кампании 2002 года. Предстоящие полевые работы в приграничье будут достаточно сложными. Встречался с сельхозтоваропроизводителями, говорили о мерах безопасности, о том, что нужна физическая защита – шлемы, бронежилеты. Кто-то из предприятий может себе это позволить, кто-то нет, будем помогать им через муниципальные образования», - сказал Вячеслав Гладков.

Губернатор отметил, что оценка текущей оперативной обстановки будет координироваться с  Министерством обороны РФ, чтобы понимать, можно ли проводить полевые работы. Будет также вестись проверка земельных массивов на предмет обнаружения неразорвавшихся мин и снарядов. Всю информацию на это счёт можно будет получить в органах местного самоуправления.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:53
Вячеслав Гладков: без поддержки приграничья президентом мы бы физически ничего не сделали
Материал
ОбществоВчера, 11:41
Вячеслав Гладков сообщил о заключении белгородскими студентами 216 соцконтрактов в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 08:24
Вячеслав Гладков – о выездной торговле в приграничье Белгородской области