Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Дистанционное обучение в школах приграничных территорий сохранится до конца года»

9 марта 2023, 20:49Общество
Фото: pixabay.com

Губернатор Белгородской области сообщил об этом сегодня во время прямой линии.

Дистанционное обучение в школах приграничных территорий Белгородской области сохранится до конца года. К списку добавилось ещё два муниципалитета. С понедельника, 13 марта, на дистанционный формат обучения переходят школы Новооскольского городского округа, техникум и школа в Корочанском районе. Об этом сегодня во время телевизионной прямой линии сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Решение принято в связи с нынешней оперативной обстановкой.

Дистанционное обучение здесь сохранится до конца учебного года. На это же время продлён формат и в школах 11 муниципалитетов региона, где занятия в таком режиме из-за периодических обстрелов со стороны Украины проводят с октября 2022 года. Обстановка в Белгороде, Белгородском, Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Краснояружскоми Ровеньском районах, а также Валуйском, Грайворонском, Шебекинском и Яковлевском городских округах пока не позволяют школьникам вернуться к очным занятиям.Всего на территории этих районов и горокругов работает 274 школы. В 266 детских садах этих территорий для тех родителей, которым не с кем оставить малыша дома, открыты дежурные группы. Также в онлайн-формате проходят обучение и учащихся техникумов и колледжей этих муниципалитетов. Губернатор также сообщил, что для приграничных территорий региона прорабатывается вопрос введения облегченной формы сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

«Мы понимаем, что любое ослабление требований – это плохо для развития ребёнка. Мы пытаемся найти общий выход. Ведём переговоры с правительством РФ, чтобы облегчить сдачу экзаменов», – рассказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
Материал
ОбществоВчера, 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде