Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.55
+0.24$
89.76
+0.20
+21 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о важности диалога с отселёнными из зоны ЧС белгородцами Новость

21 февраля 2023, 11:59

Власти выполнят все обязательства перед людьми.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дал интервью перед посланием президента РФ Владимира Путина федеральному собранию. В нём он отметил важность диалога с жителями, чьи дома подвергаются постоянному обстрелу со стороны ВСУ. Сейчас в области 15 населённых пунктов, в которых введён режим ЧС.

Власти выполнят все обязательства перед людьми. Организованы специальные комиссии, которые будут отдельно решать вопросы по каждой семье. Акцент идёт на прямую коммуникацию.

«В каждой семье много вопросов – расстаться со своим домом и переехать в другой – большое испытание. Мы это понимаем, созданы комиссии, будем объяснять и показывать, пока у жителей не останется вопросов. Помощь федерального бюджета важна, мы рады, что она есть и, если честно, по-другому не могло быть», – сказал руководитель Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Оборудование комплекса гидротехнических сооружений Белгородского водохранилища получило повреждение
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Белгородские энергетики построят 1,4 км линий наружного освещения в Шебекинском округе
Материал
Происшествия20 июля , 15:23
Беспилотник ВСУ атаковал пассажирский автобус в Шебекино – пять человек погибли и 23 пострадали