Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти обсудили вопросы антитеррористической безопасности жителей и объектов региона

17 февраля 2023, 10:48Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

На заседании стало известно, что люди, чьи дома находятся в населённых пунктах с режимом ЧС, стали обращаться в Росреестр за регистрацией увеличения площади недвижимости.

Белгородские власти обсудили вопросы антитеррористической безопасности жителей и объектов региона. Члены комиссии рассмотрели готовность сооружений гражданской обороны и укрытий, также защищённость инфраструктурных объектов региона. Отдельно обсудили предоставление нового жилья белгородцам, которые потеряли свои дома в связи с обстрелами со стороны ВСУ.

На заседании стало известно, что люди, чьи дома находятся в населённых пунктах с режимом ЧС, стали обращаться в Росреестр за регистрацией увеличения площади недвижимости. Они приносят технические планы, которые выполнили кадастровые инженеры в феврале этого года.

«Информация о всех известных случаях будет направлена в органы внутренних дел и прокуратуру для проверки. Кроме того, управление Росреестра по Белгородской области будет незамедлительно информировать соответствующие органы о появлении подобных фактов», - сообщил замгубернатора области Иван Будлов.

Напомним, что такие действия незаконны. Уголовную ответственность могут понести как сами кадастровые инженеры, так и собственники жилья.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года