Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о ходе восстановительных работ повреждённого жилья в Шебекино

1 февраля 2023, 15:50Общество
Фото: ТРК «Мир Белогорья»

Специалисты за несколько дней отремонтировали в городе 11 домов и квартир.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о ходе восстановления повреждённого недавними обстрелами жилья. В Шебекино за несколько дней рабочие смогли привести в порядок 11 домов и квартир. 

«Иногда эта работа приостанавливается из-за обстрелов, но, поверьте мне, мы делаем все вместе с главами и строительными организациями, чтобы люди  быстрее вернулись в свои жилища. Обязательно поможем, обязательно восстановим», – отметил глава региона.

На одной из улиц частного сектора Шебекино строители отремонтировали кровлю и фасад повреждённого взрывом дома, заменили выбитые окна и изрешечённый осколками забор. Хозяйка дома  похвально о них отзывается – специалисты поработали быстро и слаженно. Следов недавнего чрезвычайного происшествия уже практически не видно.

Старинный  двухэтажный дом по улице Октябрьская, построенный ещё до революции, также пострадал от прилётов  в ноябре. Особенно досталось крыше и внутренним коммуникациям. Из труб после взрыва лилась горячая  вода. Как показала экспертиза, из-за  воздействия влаги  в нескольких квартирах пострадали потолочные перекрытия, стены, электропроводка. Поэтому понадобился весьма основательный  ремонт дома.

«В доме 1916 года  постройки набухли многие деревянные  конструкции,  местами обсыпались дранка и штукатурка. Труднее, чем обычно, вести ремонт. Но всё будет хорошо, сделаем как надо»,  – заверил представитель подрядной организации  Игорь Якуба.

Работы уже близятся к завершению. Установлены новые трубы и электропроводка, стены и потолки выровнены,  дощатый пол заменён на многослойный. Осталось поклеить обои.  Жители дома  благодарны строителям за оперативную и качественную работу,  признательны местным властям за своевременную  помощь, оказанную попавшим в беду людям.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
Общество24 апреля , 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде