Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Владимир Путин выделит Белгородской области 9,4 млрд рублей на строительство разрушенных домов

1 февраля 2023, 17:47Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Средства поступят в регион в ближайшее время.

Президент России Владимир Путин провёл совещание в режиме ВКС по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС. В заседании принял участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

На нём Владимир Путин сообщил о финансовой поддержке региону со стороны федеральных властей. Белгородская область получит 9,4 млрд рублей на строительство разрушенных домов.  Средства поступят в регион в ближайшее время.

«Многие люди оказались в сложной ситуации лишились жилья, вынуждены были переехать к родственникам или в пункты временного размещения. Государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду», – сказал президент РФ.

Напомним, что ранее Вячеслав Гладков обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь в строительстве новых домов в приграничье. На данный момент в области за счёт региональных средств заново построено 140 жилых помещений и восстановлено ещё примерно 2 тыс.   

«Техническую инвентаризацию тех жилых домов, которые пострадали, завершили. Понимаем, какое количество жилья восстановленного уже есть, сколько нам необходимо построить. Мы готовы к выполнению задачи по возмещению потерь, которые понесли жители нашей области», – отметил на сегодняшнем совещании Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам