Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Минстрой Белгородской области рассказал о мерах поддержки многодетных семей

26 января 2023, 09:45Общество
Фото: ru.freepik.com

Участники программы смогут потратить выделенные денежные средства на улучшение жилищных условий.

Сотрудники Министерства строительства Белгородской области рассказали о том, что в регионе для молодых семей предусмотрена социальная выплата. Полученные средства можно использовать для оплаты приобретаемого жилья или строительства дома, включая погашение ипотечного займа. Вопрос об этом зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области.

«Подскажите, пожалуйста, какие программы действуют для молодых многодетных семей?» – написала заявительница в социальных сетях.  

Это обращение специалисты центра управления регионом направили в Министерство строительства Белгородской области, где пояснили, что для молодых семей предусмотрена социальная выплата на улучшение жилищных условий в размере 30% (для семей без детей) и 35% (с детьми) от расчетной стоимости жилья.

«Для участия в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей вы можете обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства. Для получения консультации по вопросам реализации мероприятий – в отдел реализации жилищных программ Министерства строительства Белгородской области по телефону: 8 (4722) 27-75-38. Кроме того, можно самостоятельно ознакомиться с условиями реализации мероприятий на сайте министерства строительства области в разделе «Жилищные программы», – добавили в ведомстве. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам