Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков оценил ход восстановительных работ в Шебекино

13 января 2023, 08:13Общество
Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Губернатор Белгородской области пообщался с жителями повреждённых домовладений.

Руководитель  региона Вячеслав Гладков побывал  в Шебекино. Вместе с главой городского округа Владимиром Ждановым он осмотрел ход восстановительных работ после постоянного обстрела территории. Состоялась  встреча и разговор с жителями как вновь поврежденных домовладений, так и тех, что уже успели восстановить.

«На сегодняшний день разрушения различной степени зафиксированы в 409 жилых помещениях. В 40% случаев всё полностью восстановлено. У собственников жилья взяты расписки, что претензий к качеству нет. Но объём восстановительных работ еще очень большой. Только за последний обстрел пострадало еще 54 жилых помещения. Сейчас строительные бригады делают последние замеры, часть окон уже в процессе изготовления», – рассказал Вячеслав Гладков.⠀

Губернатор побывал в двухэтажном доме на улице Октябрьской, в крышу которого попал снаряд ещё в ноябре. Здесь уже заменили кровлю, окна, все перекрытия и утеплили их. Также в доме полностью заменены системы электроснабжения и теплоснабжения. Сейчас ведётся ремонт мест общего пользования и квартир на втором этаже, заказаны мебель и бытовая техника.

«К весне приступим к утеплению фасада и благоустройству территории. Средства на это выделены из резервного фонда области», – сообщил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:52
Пострадавшие от обстрелов белгородские предприниматели получат льготные кредиты под 1%
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков встретился с белгородскими предпринимателями
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков рассказал об итогах рабочей встречи с Валентиной Матвиенко