Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Традиционный фестиваль вареников пройдёт в Белгороде

13 января 2023, 10:53Общество
Фото: Белгородский центр туризма

Кулинарный праздник завоевал гран-при национальной премии Russian Event Awards и удивит ещё больше.

Фестиваль вареников состоится в областной столице. Весь день 14 января на площадке фестиваля на Соборной площади и Белгородском Арбате будут работать уличные театры, иммерсивные шоу, многочисленные колядовщики. Конкурсы и розыгрыши, викторины и другие интерактивные программы. И, конечно, же  будет угощение варениками. Все муниципалитеты области, как и в прошлом году, представят свои уникальные рецепты вареников с необычными начинками. Дегустация будет сопровождаться творческой презентацией, которую оценят члены экспертной комиссии. По итогам районы и городские округа наградят за самые вкусные вареники и лучшую творческую презентацию.

Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, особенностью этого года станет приготовление вареников по рецепту всех 89 субъектов РФ. Уже сейчас регионы присылают свои фирменные рецепты, по которым 14 января шеф-повара будут готовить и угощать всех желающих. Часть приготовленных вареников передадут участникам СВО и в ПВРы, в военные госпитали, а также на «солдатский привал».

В рамках проведения гастрономического фестиваля вареников Белгородским центром туризма для посетителей запланированы бесплатные ознакомительные экскурсии по фестивальным площадкам, которые помогут гостям проникнуться атмосферой праздника. Будут организованы бесплатные пешие обзорные экскурсии по историческому центру города Белгорода. Все желающие смогут также принять участие в бесплатной автобусной экскурсии по городу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоСегодня, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам